Можно ли оформить опеку над родным братом-сиротой инвалидом и получить пособие по опеке, если я сама пенсионерка?
У меня родной брат 42 года круглый сирота инвалид детства 2 группы. Получает пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца. Могу ли я оформить на него опеку и буду ли я получать пособие по опеке? Сама я пенсионерка. Спасибо, жду ответа.
Лучший ответ
Добрый день! В принципе можете, но нужно подать заявление в орган опеки или в суд об установлении опеки над броатом. И обосновать необходимость такой опеки.