Как и когда вносится первоначальный взнос за квартиру в новостройке и каковы условия его подписания?

Забронирована квартира через агентство по недвижимости, банк одобрил ипотеку, на подготовку документов осталось 3 дня до подписания договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Срок сдачи дома 2014 год в 4 квартале.

Как вносится первоначальный взнос за квартиру в новостройке?

Первоначальный взнос составляет 40% от стоимости квартиры, при ком подписывается или заверяется?

Лучший ответ

Порядок и сроки внесения денежных средств за квартиру прописан в договоре долевого участия. Рекомендую Вам заручиться помощью юриста на сделку, что минимизировать все риски. Агентству настоятельно рекомендую ничего не вносить.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Первоначальную взнос вносится через банк. Все это оформляется также через банк.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!