Вариант с аккредитивным счетом - стоит ли доверять предложениям застройщика при приобретении квартиры по договору участия в долевом строительстве?
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру по договору участия в долевом строительстве. Квартира за мной забронирована. Но ввиду проволочек при сборе документов на ипотеку, ответ от банка я получу после истечения срока бронирования квартиры и цена квартиры прилично подрастет. В отделе продаж застройщика предложили вариант: мой первоначальный взнос положить на открытый на меня аккредитивный счет в банке партнере застройщика, до получения ответа от банка по ипотеке.
Как мне обещают, при отказе банка, проблем с возвратом средств не возникнет (вернуться по согласию застройщика, либо по истечении 180 дней).
Насколько распространенна такая практика у застройщиков и действительно ли все так прозрачно как кажется?
Дмитрий, Да такая практика есть. Вам только придётся заплатить за открытие счёта и внести денежные средства на счёт.никаких подводных камней в этом нет, можете соглашаться.