Как по правилам и грамотно начать процесс отмены алиментов и лишения матери родительских прав
Ситуация такова у моего мужа от первого брака есть ребенок, по суду его оставили с матерью, мужу назначены алименты (которые он исправно платит). Но прошло около двух лет как сын бывшей жене по всей видимости надоел, сын да но алименты нет. Сейчас ребенку 6 лет и он живет с нами. Вопрос в том как нам граммотно и по правилам начать дело снчало об отмене алиментов, а потом о лишении ее родительских прав. Спасибо.
Лучший ответ
В законодательстве имеется исчерпывающий перечень онований по которым родителей могут лишить родительских прав. Данные дела спорные и достаточно сложные. Рекомендю Вам обратиться к адвокату, который выяснив подробнее обстоятельства дела, вместе с Вами выработает стратегию и определит необходимые действия для решения данного вопроса. В любом случае, Вам нобходимо сначало решить вопрос о лишении родительских прав и взыскания с матери алиментов, а затем об отмене алиментных обязательтв отца.