Отказ у УФМС России в замене паспорта из-за отсутствия регистрации - что делать?
Правомерно ли отказывает УФМС России по г.Москве в замене паспорта. Я обратилась в отделение УФМС по месту пребывания (СВАО) мне отказали в замене паспорта объясняя тем, что у меня нет регистрации по месту пребывания. И пока я не оплачу административный штраф в размере 6000 рублей (проживание в Москве без регистрации по месту пребывания) принимать документы не будут и отправили менять паспорт по месту прописки (Тульская область) Скоро уже как год будет паспорт не действителен в связи с достижением возраста. И с недействительным паспортом я даже не могу оформить регистрацию. А срок регистрации истек в апреле этого года. Обращалась в УФМС в мае. Как поступить? Там где я прописана меня не желают видеть (из-за сложившихся сложных взаимоотношений меня через суд пытаются выписать) и я опасаюсь, даже если я приеду по месту прописки менять паспорт, у этих людей имеются знакомые в паспортном столе. Как бы не приключилось чего.
Лучший ответ
Вас обязаны поставить на регистрационный учет независимо от того имеются ли у Вас штрафы за нарушение регистрации.
Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в вышестоящий орган или суд