Как вернуть деньги после невыполнения обещаний франчайзера о предоставлении эксклюзивных прав на продажу услуг?
С товарищем приобрели франшизу у организации, которая занималась тренингами. На сайте организации было расписано, что открыв представительство у нас будут эксклюзивные права на продажу услуг этой организации. Внесли необходимую сумму наличными (расписки не взяли). В итоге от обещанных условий не было и следа. Договор мы не подписали, так как вариант договора не соответствовал договору коммерческой концессии, исключительных прав на ведение деятельности в нашем регионе договор не предусматривал. В итоге решили вернуть уплаченную сумму. Изначально договорились что вернут деньги, но сроки прошли и все затягивается. Имеем скриншоты всех переписок с руководителем и всех описаний с официально сайта. Куда обращаться и есть ли перспектива вернуть деньги законодательно.
Лучший ответ
шансов очень мало....напишите жалобу в мвд и в прокуратуру...