SOS! Нужна помощь - Ошибка в автомобиле после покупки от официального дилера и оплаты через банк
Добрый вечер!
В отношении технически сложного товара (авто к нему относится) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
Таким образом, Вы вправе отказаться от договора. У Вас осталось не много времени для решения этого вопроса. Подайте продавцу претензию с требованием о возврате денег.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Добрый день! ВЫ можете отказаться от договора и вернуть деньги.