Что делать, если получаю зарплату без выхода на работу?
В январе устроился на работу, проработал в течении двух месяцев. Потом мне предложили взять отпуск, так как не могли меня поставить в смену (не было места). После отпуска я перестал выходить на работу, но зарплата продолжает поступать на карточку каждый месяц. По сути зарплату платят за отработанные часы, на работе нужно отмечаться каждый раз по приходу и уходу (электронно). Как поступить в этой ситуации и преследуется ли это по закону?
Если Вы там работаете и Вам переплатят за смены которые Вы не отработали, то с Вас могут взыскать. За отсутствие на рабочем месте более 4 часов без уважительных причин - это прогул и как следствие увольнение. Если Вы уволитесь, то сверхперечисленные денежные средства с Вас уже взыскать не смогут.