Возможно ли уменьшение алиментов при наличии новых финансовых обстоятельств?
Можно ли подать на уменьшение алиментов, если по решению суда я выплачивал 5000, а сейчас я работаю на окладе 8000 тысяч и проживаю в гражданском браке с женщиной, которая имеет пятилетнего ребенка. Есть ли шанс выиграть дело не узаконив брак со второй женой? А просто приложить справку о доходах с места моей работы?
Теоретически можно. Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, данный вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае индивидуально.
да, вы вправе обратиться в суд на уменьшением сумм алиментов...
нет не получится юридически ребёнок не Ваш и супруга скорей всего получает на него алименты