Справка о судимости и справка из реестра дисквалифицированных лиц - разница и связь
Скажите пожалуйста, справка о судимости и справка из реестра дисквалифицированных лиц, это одно и тоже или разные вещи. Был судим по статья 159 часть 3, условно, судимость снята, каких либо ограничений на профессию и занимаемые должности в приговоре не было. Сейчас при назначении на новую должность, просят справку из реестра дисквалифицированных лиц, будет ли там это отражено. Спасибо.
Нет, это разные документы. В реестре дисквалицифированных лиц содержится информация о лицах, которым по суду запрещено заниматься определенной деятельностью или занимать определённые должности.
С уважением