В армии действует новый закон - выбор между 1 годом срочной службы и 2 годами по контракту, с условием потока из специальной школы (АОКШИ)
Сейчас в армии ввели закон, что призывник может выбирать служить 1 год срочной службы или 2 по контракту, а по контракту можно пойти после...
11 класа, если до этого учился в специальной школе (АОКШИ)
Юристы не обязаны знать, что такое АОКШИ. Могу только предполагать. Кроме того, до настоящего времени не слышала о подобных нововведениях. Но, возможно, что просто не отследила изменения в законодательстве.
Что можете Вы конкретно в данном случае - вопрос не юридический. Обращайтесь в военкомат, проходите медкомиссию, и решайте. Наверное АОКШИ не просто так? И противопоказаний наверное немало. Правда, и достижение 18 летнего возраста ещё никто не отменял.
Всего доброго.