Может ли призывник на срочную службу в армию с уровнем образования техникум вместо срочной службы пойти служить по контракту?
Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны вправе заключить контракт для прохождения военной службы.
Александр, доброго времени суток. Сразу подписать контракт не получится, на срочной службе после прохождения КМБ у же могут разрешить.