Как защитить своих детей и справиться с угрозами банков в ситуации задолженности по кредитам?
У меня имеется в несколько банках кредиты, в данный момент я без работы и платить не могу их. Муж работает один и у него тоже кредиты, мы платим по возможности так, как еще и приходится снимать жилье с 4 детьми. Мне звонят с банков угрожает подать в органы опеки чтобы у меня забрали детей пока я не отдам долги и продать коллекторам. Помогите мне, что делать? Могут ли у меня забрать детей? И как отвечать на угрозы?
Могут ли у меня забрать детей?- нет, не могут.
И как отвечать на угрозы? - скажите, что напишите заявление в полицию об угрозах.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
За долги детей не отбирают.
Детей не заберут. Всех звонящих отправляйте на три буквы - в СУД.