Возможность пролечиться в санатории и получить компенсацию за 7 лет инвалидности при наличии инвалидности 3 группы
Могу ли я являясь инвалидом 3 группы пролечится в санатории за свой счет и получить компенсацию за 7 лет инвалидности я получал путевки только 2 раза говорят что надо вовремя подавать заявления хотя раньше об этом меня никто не прдупреждал.
Лучший ответ
Не предусмотрено это действующим законодательством. Заявление подается ежегодно. Обязательно обновляется справка о праве на путевку.
Предупреждать Вас ни кто не обязан. Однако, данным вопросом я владею хорошо, и могу утверждать, что в фонде соцстраха разъясняется все доподлинно. Тем более, если Вы дважды получали путевку, значит, все сдавали вовремя. Просто в период 2009 - 2011 г.г. путевок практически не предоставляли. В прошлом году тоже значительно снизилось выделение путевок.
Всего доброго.
Нет, не можете.