Иск в гражданский суд на возмещение ущерба и признания вины мужа в случае алкогольного опьянения
В состоянии алкогольного опьянения муж разбил стекло межкомнатной двери, под угрозой расправы отобрал у сына ноутбук и разбил его. милиция противоправных действий не обнаружила, т.к. муж был госпитализирован в спец. Мед. учреждение. Срок подачи протеста на заключение милиции пропущен, т.к. супруг спрятал письмо-ответ из милиции. Могу ли я подать иск в гражданский суд на возмещение ущерба и признания вины мужа?
постановление из полиции вы могли получить лично, обратившись к участковому, проводившему проверку;
если муж уничтожил личные вещи (стекло в своей квартире, ноутбук, который покупал для себя, то в его действиях не будет правонарушения) - если это повреждено ваше имущество, или имуцщество ребенка, то можете обратиться в суд с иском;