Иск в гражданский суд на возмещение ущерба и признания вины мужа в случае алкогольного опьянения

В состоянии алкогольного опьянения муж разбил стекло межкомнатной двери, под угрозой расправы отобрал у сына ноутбук и разбил его. милиция противоправных действий не обнаружила, т.к. муж был госпитализирован в спец. Мед. учреждение. Срок подачи протеста на заключение милиции пропущен, т.к. супруг спрятал письмо-ответ из милиции. Могу ли я подать иск в гражданский суд на возмещение ущерба и признания вины мужа?

Лучший ответ

постановление из полиции вы могли получить лично, обратившись к участковому, проводившему проверку;

если муж уничтожил личные вещи (стекло в своей квартире, ноутбук, который покупал для себя, то в его действиях не будет правонарушения) - если это повреждено ваше имущество, или имуцщество ребенка, то можете обратиться в суд с иском;

Благодарю Вас за полезную консультацию!