Я с г.Луганска, у нас идут боевые действия, работы нет и платить нечем, могу ли я не платить кредит?
Добрый день! Платить кредит Вы все равно обязаны, увы.
Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" в связи с военными действиями, которые являются форс-мажором и непреодолимой силой.
Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.
Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите с работы справку о задержке и невыплате зарплаты.
Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему.