Возможно ли подать на реабилитацию после оправдательного постановления по статье 128.1, если в нем не указано о реабилитации и по каким статьям следует ссылаться
Могу ли я подать на реабилитацию после оправдательного постановления по ст.128.1 но не указано о реабилитации и по каким ст. ст. нужно ссылаться.
Если в отношении Вас сразу вынесен оправдательный приговор, то права на реабилитацию Вы не имеете!
Клевета-это дело частного обвинения и право на реабилитацию возникает в случаях полной или частичной отмены обвинительного приговора суда и оправдания осужденного либо прекращения уголовного дела или уголовного преследования (п.2.1 ст.133 УПК РФ).
Если бы в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор,который был впоследствии отменен,то Вы бы имели такое право.