Возможно ли оформление опекунства на недееспособного родственника и какие условия для этого существуют?
Существует ли возрастное ограничение для оформления опекунства над недееспособным человеком? Маме 81 год? Брат получил электротравму в результате полностью парализован. Признан инвалидом 1 группы с 1992 г. Я живу в другом городе. Если нельзя оформить опекунство на маму, тогда что нужно, чтобы оформить на меня?
Добрый день! Возрастных ограничений нет, всё по решению органа опеки.
Чтобы оформить на Вас нужно заявление в опеку или суд с просьбой назначить опекуном и документы обосновывающие такое опекунство.
Бабушка уже в возрасте, скорее всего откажут в опекунстве.