Я гражданин республики казахстан, но проучился в военном заведении россии 5 лет
Сроки и место приобретения гражданства (РК или РФ) зависят от оснований (см. Соглашения РФ и РК, их два) и ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"
То основание, что Вы упомянули, дает Вам право обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ, если образование в РФ было получено после 01.07.2002г.
Если Вы проживаете в РК - обращайтесь в посольство или консульство РФ, если имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ - обращаетесь в РФ по месту проживания. Последнее, скорее всего, у Вас отстутствует, иначе бы Вы знали и о других основаниях помимо учебы в РФ, упомянутых в ст.14.