Помогите пожалуйста, как удочерить или оформить опекунство на ребенка гражданского мужа.
Живу в гражданском браке с мужчиной у которого в октебре 2006 года умерла гражданская жена, и остался несовершенолетний ребенок 2002 г/р.У меня самой двое детей 14 и 9 лет, в браке не состаю. Прописана я и мои дети в Самарской обл. и в Питире временная рагестрация. Помогите пожалуйста, как удочерить или оформить опекунство на ребенка гражданского мужа. Доверинисти от его имени имею. Спасибо.
В соответствии со ст. 125 Семейного кодекса усыновление производится судом по заявлению лица (лиц), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение таких дел производится в порядке особого производства (это означает упрощенный порядок). Ваш гражданский муж должен дать свое согласие на усыновление - путем нотариального заверенного заявления или путем личного присутствия в судебном заседании. (ст. 129 Семейного кодекса).