Автобус въехал в машину на светофоре - как найти причину и определить ответственность?
Вчера наш автомобиль стаял на светофоре, за рулем сидел муж, я и ребенок сидели сзади, и в нашу машину выехал сзади автобус. Для меня это шок. И мне как разумному человеку понятно, что этому должны быть объяснения. Почему так произошло: как узнать и у кого причину того что автобус въехал. Водитель автобуса утверждал, что у него тормоза отказали, а на самом деле они в порядке. Мне важно, понять причину, и исправить её, что есть в моих силах, если это водительская халатность - что ему за это будет, можно ли доказать, что это автобус не исправный и сделать так чтоб убрали из нашего города неисправные или с истекшим временем эксплуатации или наложить штраф на производителя автобуса если не качественно изготовили? Как поступают в таких вопросах? Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Тело у меня и ребенка и мужа после аварии болит, и мне страшно садиться и в автобус и в автомобиль. Дайте, пожалуйста, профессиональный совет.
Лучший ответ
ГИБДД поставят вину, если вы готовы получить конструктивный ответ на поставленный вопрос, вам придется обратиться в суд с иском, скорую вызывали на место ДТП?
Спасибо за ответ!