ДТП в городе - Водитель автобуса и пострадавшая пассажирка - дальнейшие действия, регулирование ситуации и возможные последствия
По сути случившегося: автомобили ехали в городе. Произошло дтп с участием трёх тс. Первое тс затормозило экстренно, так как перед ним резко затормозили две машины одна из них повернула рез поворотника и уехала а вторая ушла в бок и уехала. В следствии чего автомашина А остановилась так как машины перед ней уехали, вторая задняя машина Б остановилась и сзади в нее въехал автобус. Но дело осложняется тем что автомашина Б ехала без световых сигналов не было не света ни стоп сигналов. Поэтому водитель автобуса не вовремя сориентировался. Скорость была около 50, км/час. Зафиксировано ГЛОНАСС. Дистанция была поняла 15-20 метров в городе. Тормозной путь при такой скорости примерно такой же. И если бы было видно эту машину если б горели свет и стоп сигналы то можно вовремя среагировать и остановиться а так такой возможности не было. Свидель есть показания записаны и переданы в ГАИ. свидетель сидел рядом пассажир все видел. Был тоже в некдомевании. В ходе аварии женщина в автобусе получила травму. Дело на рассмотрении. Водитель автобуса считаем виновным автомобиль который ехал без световых прибором впереди и в который он въехал. Какие действия дальше у водителя автобуса и пассажира получившего травму. Чем регулируется данная ситуация и какие последствия,?
Лучший ответ
Здравствуйте. Квалификация любых ДТП и определение виновника ложится полностью на плечи сотрудников ГАИ, поэтому необходимо писать объяснительные в ГАИ с указанием всех факторов, на которые Вы ссылаетесь.
По идее, в ясной солнечной погоде не увидеть автомобиль крайне сложно, даже если он едет без габаритов. Если в тот день был туман или сильный ливень, это уже другой вопрос.
Скорее всего, водителя автобуса всё-таки признают виновным, т.к. он тоже совершил наезд на ТС, не соблюдал дистанцию.