Почему страховая компания повысила стоимость КАСКО на автомобиль и можно ли отказаться от страховки кредитной машины?

В 2013 г. брали в кредит автомобиль, по обязательному страхованию мы заплатили 17 000 р. В договоре указано что каждый год мы обязаны по КАСКО оплачивать 17000 р. В 2014 году нам насчитали КАСКО 36000 р. якобы поднялся коофициент, на каком основании? И могу ли я вообще отказаться от страховке кредитной машины.
Лучший ответ

юридически не можете, но фактически многие не продлевают страховку