Права на квартиру и обязательства по кредиту после смерти мужа - вопросы и ответы
квартира вам дана по договору соцнайма, поэтому приватизируйте ее на себя и детей. Муж долю в квартире имел бы только при жизни и только если бы захотел участвовать в приватизации. Если вы не принимаете наследство, то и платить вам ничего не придется
Квартира, поскольку она не находилась в собственности, не является наследственным имуществом. Хотя супруг и имел при жизни право на эту квартиру и участвовать в ее приватизации.
Если имущества, которое Вы могли бы принять в наследство нет, то и кредит оплачивать Вы не обязаны.