Выселение из муниципальной квартиры без договора найма - как решить проблему для семьи из пяти человек?

Меня выселили из квартиры в которой прописаны члены моей семьи: муж и 3 детей. Выселил свекр который там же проживает и эта квартира была дана ему как служебная но сейчас она муниципальная. Договора найма нет как вселиться в эту квартиру.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы там зарегистрированы в квартире? Если нет, то только с согласия всех совершеннолетних членов семьи можно вселится.

Здравствуйте! В судебном порядке

Хотелось бы поподробней

какой порядок судебных действий по моему вселению

Подаете исковое заявление,при вынесении решения суда в вашу пользу получаете исполнительный лист и вселяетесь через службу судебных приставов.

что именно я должна просить у суда? если основанием для вселения должно быть или согласие нанимателя или быть членом его семьи( вести совместное хоз.) а вселялась в эту кв-ру я в 2001г. когда не требовалось письменное согласие, а на момент суда уже был новый кодекс.

Добрый день

Для помощи вам и рекомендации в составлении документов,необходимо знакомится с обстоятельствами дела и решением суда и только после этого, можно что-то рекомендовать и составлять документ.