Как лишить отца ребенка родительских прав, если он готов подписать добровольный отказ от ребенка.
Как лишить отца ребенка родительских прав, если он готов подписать добровольный отказ от ребенка. Алиментов никогда не платил, с нами не проживает... Хотелось бы сделать эту процедуру максимально безболезненой для ребенка, чтобы ее не вызывали в суд и т.д. В данном случае лишение прав - обоюдное желание. Нужна лишь для того, чтобы не требовать доверенность на выезд заграницу от него по нескольку раз в год.
Если ребенку уже исполнилось 10 лет, суд поинтересуется ее мнением.
Для выезда за границу доверенность от отца не нужна, но для въезда в др. страны иногда требуется согласие отца.