Получение РВП требует зарпанпорта - обновление документов для граждан Украины, находящихся в РФ
10.06.2014 г. я прибыла к своему отцу гражданину РФ в г. Новый Уренгой из Украины Луганской обл. г Счастье. Из отдела УФМС г.Новый Уренгой мне сообщили, что я получила квоту на РВП, но воспользоваться я ею смогу только, когда получу загранаспорт, т.к во внутренний ставить печать нельзя. Ближайшее место, где можно получить загранпаспорт Екатеринбург, правомерны ли их требования (средств для поездки не имею)?
Лучший ответ
Да, здесь необходим загранпаспорт. Если его возможно получить только по указанному месту, то требования правомерны.