Являюсь клиентом генеральной страховой компании.

Являюсь клиентом генеральной страховой компании. Обратился в филиал нашего города по вопросу выплаты за разбитое лобовое стекло, оказалось филиал в нашем городе закрыт, лицензия у основной компании отозвана http://www2.prime-tass.ru/ns/41/20070202/659732.htm.

Как получить возмещение ущерба и остаток страховки за пол года (сумма страховки по КАСКО 37000 и 4800 ао ОСАГО что для меня не малые деньги).

Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ

Обратитесь, пожалуйста, в Российский Союз Автостраховщиков. В соответствии с требованиями Федерального закона об ОСАГО Ваш вопрос будет урегулирован данным профессиональным объединением страховщиков ОСАГО.

тел. (495) 771-6944.

www.autoins.ru

Компенсационные выплаты по обязательствам ОАО «Генеральная страховая компания»

16 февраля 2007

Российский Союз Автостраховщиков приступает к осуществлению компенсационных выплат по обязательствам ОАО «Генеральная страховая компания».

8 февраля 2006 г. приказом Федеральной службы страхового надзора у ОАО «Генеральная страховая компания» (далее – ОАО «ГСК») отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности. В соответствии с законом об ОСАГО на РСА возложены обязательства по осуществлению компенсационных выплат в счет возмещения вреда, причиненного имуществу, а также жизни и здоровью потерпевших, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.

Для получения компенсационной выплаты по страховым случаям, наступившим до даты отзыва лицензии на осуществление страховой деятельности у ОАО «ГСК», потерпевшие в результате ДТП лица могут обратиться непосредственно в Российский Союз Автостраховщиков по адресу:

115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3, телефон: (495) 771-69-44

Или в Представительство РСА в Северо-Западном федеральном округе по адресу:

191119, г. Санкт-Петербург, ул. Днепропетровская, д. 3, телефон (812) 764-03-03, 712-18-33.

Для осуществления РСА компенсационной выплаты по страховым случаям, наступившим после даты отзыва лицензии у ОАО «ГСК», потерпевшие в результате ДТП лица могут также обратиться в уполномоченную страховую компанию. Функции уполномоченных страховых компаний по обязательствам ОАО «ГСК», в соответствии с заключенным с РСА договором, осуществляют ОСАО «РЕСО-Гарантия» (телефон: (812) 303-82-22, 324-56-14) и ОАО СК «Русский Мир» (телефон: (812) 324-69-69).

Для формирования выплатного дела потерпевшему необходимо предоставить следующие документы, необходимые для осуществления компенсационной выплаты:

- Документы, позволяющие идентифицировать дорожно-транспортное происшествие как страховой случай.

- Документы, подтверждающие, что гражданская ответственность причинителя вреда была застрахована в страховой организации, у которой отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.

- Документы, подтверждающие размер требуемого потерпевшим возмещения.

Дополнительную информацию по вопросу осуществления компенсационных выплат и предоставления необходимого пакета документов потерпевшие в результате ДТП лица могут получить в Информационном центре РСА по телефону: 8-800-200-22-75 (бесплатно).