Возможность выборочного оформления автомобиля в наследство и прекращение уплаты налогов
Добрый вечер!
Не включение авто в наследственную массу не избавит Вас от обязанности оплачивать задолженность по налогам наследодателя. Избежать этого можно, только отказавшись от всего наследства в целом (отказ от части наследства не допускается).
Конечно, налог будет приходить на имя мужа, пока информация о его смерти не дойдет до ГИБДД. В этом случае требования об уплате налога будут правомерно предъявлены к Вам, как к наследнику, принявшему наследство.
Как вариант - попробуйте написать заявление об утилизации авто и его снятии с учета. Либо ищите того, кто реально владеет авто в настоящее время, и переоформляйте.
можете...но нужно учесть всех наследников...недостаточно информации от вас..