Сестра унаследовала автомобиль, но другой человек утверждает, что это его
У сестры умер муж, по наследству ей достался автомобиль, документы о вступлении в наследство получены.
Но на этом автомобиле ездит другой человек и утверждает что это на самом деле был его авто, а на мужа он его просто оформил (птс у него).
Отдавать авто отказывается, живет в другом городе.
Он говорит что если будем настаивать на возврате он продаст автомобиль по запчастям...
Подскажите пожта как быть?
Обращайтесь в суд с иском на основании
Пока до суда дело дойдет он действительно может по запчастям автомобиль продать. Интересует каким образом помешать ему это сделать (законным). Написать заявление об угоне в ГИБДД? Или заявить в розыск имущество (где это сделать)? Что ему грозит если он продаст авто...можно ли как то доказать что он им пользовался (ведь это незаконная сделка будет)?