Соседи загрязняют белье на балконе - как воздействовать на них через суд?
Необходимо четко понимать, чего Вы хотите. Порой единственный способ заставить соседей прекратить ущербные для Вас действия, предъявить обоснованную претензию. Для этого Вам необходимо установить: а) какие действия ущемляют Ваши права; б) какой вред они наносят; в)причинно-следственная связь между действием и ущемлением Вашего права. Собрать материал не сложно, но требует определенной подготовки. Вам необходимо будет доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь: 1. О том, что с белья, принадлежащего соседям, действительно капает жидкость. 2. указанная жидкость содержит остатки фосфатного стирального порошка. 3. жидкость попадает на Ваш балкон и загрязняет Ваше белье. Рекомендую заснять на видео, провести исследование (экспертизу) Вашего белья. Если претензия не заставит соседей пересмотреть свою позицию, можно обращаться в суд... Опять таки в суд надо будет идти с конкретным требованием, а именно обоснованной суммой компенсации за нарушенное право + моральный вред. Обосновать указанные суммы нужно будет с умом. Подумайте, стоит ли ввязываться в такое предприятие или лучше все же найти компромисс с соседями?)