Что нужно сделать - можеть заявление отправить письмом в ЗАГС?
Как мне развестись с женой? Брак был оформлен в Краснодаре. Детей нет. Я сейчас живу в Москве и приехать в Краснодар не могу. Что нужно сделать - можеть заявление отправить письмом в ЗАГС?
Вам необходимо обращаться в ЗАГС с заявление о расторжениии брака в случае если супруга согласна на расторжение. В случае отсутствия согласия на расторжение брака нужено обращаться в суд по месту жительства ответчика. В определённых случаях, при наличии малолетних детей на Вашем иждивении например, Вы смогли-бы обращаться в суд по своему месту жительства.
Вы можете обратится в суд через представителя.
Обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением,