Каков порядок привлечь к ответственности соседа по коммуналке по ст. 115 Причинение легкого вреда здоровью и 130 Оскорбление
Каков порядок привлечь к ответственности соседа по коммуналке по ст. 115 Причинение легкого вреда здоровью и 130 Оскорбление, каковы мои шансы, если свидетелей происходившего нет, и какую меру наказания обычно выбирает суд в подобных делах?
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо обратиться к адвокату для составления заявления о привлечение к уголовной ответственности, а так же для разработки стратегии поддержания обвинения. Хочу отметить, подобные дела очень сложны, так как поддерживать обвинения, собирать доказательства и представлять их суду необходимо непосредственно Вам.