Возможность передачи дела о неустойке по алиментам к мировому судье по месту жительства истца
Относительно подсудности дела о неустойке по алиментам. Я подавала иск на бывшего мужа в районный суд по месту его жительства (он проживает в другом городе!) . Уже прошли три судебных заседания в данном суде по моему делу (пока безрезультатных), и на последнем из них сторона ответчика подала ходатайство о рассмотрении дела у мирового судьи. Суд удовлетворил это ходатайство и вынес постановление о передаче дела мировому судье (опять, в их же городе). Вопрос такой: могу ли я со своей стороны подать ходатайство о передаче дела также мировому судье, но уже по МОЕМУ месту жительства? Согласно п.3 ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены по месту жительства истца. Можно ли отнести иск на неустойку за алименты к этой категории? (ведь речь уже идет о взыскании не самих алиментов, а о неустойке). Заранее благодарна за ответ!
Ходатайство подать можно, только необходимо его обосновать грамотно. Не факт, что судья удовлетворит такое ходатайство, но, как говориться, попытка - не пытка.