На каком расстоянии от границы забора с соседями я имею право построить баню и стайку?
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню.
Лучший ответ
Свод правил по проектированию и строительству СП 11-106-97:
7.4.* В целях наименьшего затенения соседних участков расстояние от садового (дачного) дома, хозяйственных построек и сооружений до границ соседних садовых (дачных) участков, расположенных с востока, севера, запада и промежуточных положений, рекомендуется принимать не менее высоты указанных строений (сооружений), измеренных от планировочной отметки земли до конька крыши (до верхней отметки сооружения).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!