Угнанный скутер найден, но экспертиза займет 2 недели - Какие права мне предоставлены и как его вернуть?

Угнали скутер через 2 часа нашли. Говорит будет экспертиза 2 недели. Мне знакомый мент сказал мол можно написать заявление чтоб отдали сразу, я подхожу к дознователю спрашиваю мол можно написать заявление чтоб отдали сразу, на что он ответил хочешь пиши, я напишу отказ имеет ли он право и как можно забрать скутер?

Лучший ответ

Может отказать, т.к. допустим он будет на экспертизе. Вещь док - на временное хранение могут отдать, всё правильно по заявлению как и сказал ваш знакомый.