Прописка супруга и родственника в родительской квартире - причина для отказа в программе Молодая семья?
» Программа молодая семья в Хабаровске 2012-2015 Участником программы может быть молодая семья в Хабаровске, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. б) семья признана нуждающейся в жилом помещении, в соответствии с требованиями настоящей программы.
Читайте подробнее на: www.programma-molodaya-semya.ru
Прописка других родственников на участие вас в программе не повлияет., тк у вас нет своего жилья.Ухудшением не будет.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
да, будет считаться ухудшением
Наталья Андреевна, добрый день!
Статья 53 ЖК РФ, равно как и понятие минимальная жилая площадь применяется только к квартирам, предоставленным по договору соц.найма. У Вас же, как видно из вопроса, квартира в собственности, поэтому данные нормы, как и само понятие "ухудшение жилищных условий" к Вам не применимы.
Да, в Вашем случае, согласно ст. 53 ЖК РФ, это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Так что не торопитесь кого-либо прописывать пока не оформите все документы.
Здравствуйте! Указанный факт не свидетельствует о намеренном ухудшении жилищных условий. Намеренное ухудшение должно быть доказано, регистрация же в жилом помещении не устанавливает бесспорно факт намеренного ухудшения жилищных условий.