В течение какого времени можно заявить о правах на наследство.
Добрый день! Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Однако согласно ст.
Вера,
Вам необходимо обратиться к нотариусу (по месту нахождения имущества или по последнему месту жительства бабушки) и заявить о правах на наследство. Срок для этого - 6 месяцев с даты смерти бабушки (если срок пропустите, то право можно признать через суд). Оформление наследства - бессрочное (т.е. начиная от даты подачи заявления нотариусу).
С уважением,