Как решить проблему с алиментами, получаемыми от бывшего супруга, который не работает?
Мы с мужем еще не разведены. Не живем уже 8-лет. Ребенку 12 лет. оформила алименты без развода. Алименты получала регулярно до 2010 года, пока его не уволили с работы. Теперь он своей сожительницей открыл ИП уже 3-4 года. Ежемесячно подкидывает 4000-5000 тысячи, которые не хватает на содержание ребенка. Как мне быть? Куда обратиться?
здравствуйте, Зульфия Толеухановна.
обратитесь к судебному исполнителю, где находится исполнительное производство, с заявлением об определении задолженности по алиментам.
а дальше - дело техники!))))
удачи Вам
с уважением Алексей
если он перечисляет Вам установленные законом проценты от общей суммы своего дохода, то ничего.