Одноклассник сына врезался на питбайке и родители отказываются возмещать ущерб - вопросы по ЗоЗПП и необходимости экспертизы
Одноклассник сына (13 лет), катаясь на треке, вьехал в кусты на питбайке (спорт инвентарь, не дтп). В ООО где приобретался мопед составили акт проверки технического состояния с фотографиями. Необходимо менять двигатель (14400 рублей). Родители одноклассника отказываются возмещать ущерб. На консультации посоветовали решать вопрос через ЗоЗПП, написать родителям претензию, потом иск в суд. Не совсем понятно почему ЗПП. Нужно ли еще делать экспертизу? ЗПП или...?
Вот и я не понимаю, причем тут закон о защите прав потребителей, если ущерб причинен несовершеннолетним и не в рамках потребительских отношений.
Ущерб, причиненный несовершеннолетним обязаны возмещать его родители, поэтому если добровольно они отказываются возместить ущерб, то можете обратиться в суд.