Может ли супруг переписать подаренную квартиру на другого человека в браке?

У моего мужа дарственная на квартиру и вчера он сказал что переписал квартиру на племянника. Может ли человек переписать подеренную квартиру на кого то, если он со мной в браке?

Лучший ответ

подаренная квартира это его личная собственность и он может ей расспоряжаться по своему усмотрению не смотря на то что вы в браке

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ему подарили - может подарить без вашего согласия, через регистрацию её в росреестре, себе в собственность.

Конечно, может. Квартира - его личная собственность, так как приобретена по безвозмездной сделке, а не за счет совместных средств.

СК РФ

ст. 36

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.