Как обеспечить родителям мужа право проживания в моей 1-комнатной квартире без возможности прописки, сдачи или продажи
Я собственник 1 к квартиры. В которой будут жить родители мужа. Они бояться, что я их могу в любой момент выгнать. Как юридически закрепить за ними право проживания до конца дней, что бы они спокойно там жили? Но при этом они не имели права туда никого прописать, сдать, продать, отсудить долю и т.п.
Лучший ответ
Составьте с ними договор найма жилого помещения с правом пожизненного проживания. А лучше с правом проживания в течение всего срока, пока квартира находится в вашей собственности. Также пропишите в договоре, что найм без права вселения иных лиц.
Спасибо за ответ!