Возможность проведения отдельного судебного раздела имущества после решения по основному делу
Производится в судебном порядке раздел имущества с бывшим мужем. Делим квартиры, автомобиль и т. д.
Есть еще один объект для раздела. Но заявлять о нем в рамках рассмотрения этого дела не хочется (по определенным причинам). Могу ли я обратиться в суд после вынесения решения по этому делу и производить раздел этого объекта в отдельном процессе? Суд может отказать в связи с тем, что я не предъявила это требование, когда общее имущество делилось?
Лучший ответ
Алена, Вы можете рассмотреть иск об этом объекте отдельно в другом процессе. Главное, не нарушайте трехлетний срок, предусмотренный законом по разделу совместного имущества. А еще лучше, вживую посоветуйтесь с юристом. Могут быть всякие нюансы. По интернету все не предусмотришь.