Как правильно составить исковое заявление в суд по ч.1 ст 116, материалы дела уже в суде.
Это не исковое заявление а заявление о возбуждении уголовного дела.
В нем необходимо описать что произошло, какие последствия произошедшего. Обязательно должны быть указаны Ф.И.О. и адрес подозреваемого. далее излагаете просьбу привлечь лицо к уголовной ответственности и назначении ему наказания, предусмотренного статьей 116 УК РФ.
В конце заявления обязательно должна быть фраза "Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. предупреждена".
Если материалы уже в суде,то значит заявление уже подано,если вы решили помимо привлечения обидчика к уголовной ответственности,получить компенсацию морального вреда или возмещение причиненного ущерба ,то составляется гражданский иск