Правление дачного поселка отключило воду из-за прорыва трубы - законно ли это и какие требования выдвигаются по замене труб?
На даче в наше отсутствие прорвало трубу. Пришли из правления, отключили нас от воды (перекрыли трубу) и сказали, пока мы не поменяем трубы по всему участку - воду нам не включат. Законно ли это? Кран полностью сорвали и сами вернуть воду на участок мы не можем. И еще вопрос - заставляют ставить пластиковые трубы. У нас же уже лет 40 закопаны резиновые шланги и мы не хотим ставить пластиковые. И законно ли требовать от нас, чтобы мы все трубы пустили по верху и не закапывали в землю? Спасибо за ответ!
Ольга Владимировна, Вы смеётесь что ли, резиновые шланги 40 лет закопаны, конечно их прорвёт... Вы бы ещё бумажные трубочки закопали...