Как подать иск в суд на банк по поводу завышенной кредитной ставки из-за ошибки в предоставлении документов на автомобиль
Завысили кредитную ставку по причине не предоставления документов на авто которое должно было быть куплено за эти деньги, но документы мной были предоставлены но каким то образом у них в программе этих копий нет. дата регистрации тс и договор купли продажи подтверждает что я действительно со дня взятия кредита в течении 20-ти дней купила тс. могу ли я подать иск в суд на банк чтобы добиться снижения процентной ставки.
Вам нужно выждать пока банк сам обратиться в суд.
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.