Как восстановить права после лишения вождения на 1.5 года за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, случившегося в 2012 году?
Решение суда о лишении ВУ на 1.5 года за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения с отказом от освидетельствованя было вынесено в январе 2013 года. Сам инцидент произошел в декабре 2012 года. Как мне по истечении срока лишения получить права? За время лишения вышли изменения в ПДД и теперь при возврате ВУ необходимо предоставлять мед справку и сдавать теорию. Мне тоже придется сдавать или закон обратной силы не имеет.
В данном случае сдавать экзамен по ПДД вам не придется, а вот мед. справка потребуется.
Доброго времени! Закон действительно обратной силы не имеет, но возвращать права Вы уже будете по новым правилам.