Как проверить подлинность статуса беженки у женщины, обратившейся за помощью, и защититься от мошенничества?
Ко мне обратилась девушка, мама двоих маленьких деток за помощью, говорит что беженка с Украины, они с детьми бежали а муж остался, бежали к тётке мужа она их прописала. Вопрос вот в чем, как проверить что она беженка, а не мошенница, хочется помочь, но боюсь мошенников! По ее словам украинский паспорт она отправила мужу на Украину для оформления каких то документов. Какие то документы должны быть подтверждающие что они беженцы? Спасибо!
если у нее нет документа,каким образом вы ее прописали?Должно быть удостоверение беженца-http://www.referent.ru/1/192465