Юридическая сила расписки от бывшего мужа о платеже на содержание сына - возможность обратиться и доказать обратное
Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки бывшим мужем об обязательстве платить сыну до совершеннолетия. Дело в том, что после развода суд выставил взыскания 25% от заработной платы платить алименты это составляет 3200, эта белая зарплата в реальности человек зарабатывает в разы больше и существует расписка, с паспортными данными где он пишет, что обязуется платить 15000 рублей. Куда надо обратится и возможно ли доказать обратное?
Лучший ответ
У Вас имеется исполнительный документ о взыскании с должника со всех видов дохода алименты на содержание ребенка в размере 1/4. Если вас не устраивает сумма, то можете обратиться к нотариусу и составить соглашение об уплате алиментов либо обратиться в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если нотариально не заверена, то может оспорить.
Спасибо за ответ!