Какой комплект документов необходимо собрать для продажи квартиры и вскольки экземплярах. С уважением, Илья.
Уважаемый Илья! Комплект документов зависит от того, в какой форме Вы будете осуществлять договор: в простой письменной или нотариально удостоверенной (по закону они равнозначны). Потребуется кроме правоустанавливающих документов на квартиру нотариально заверенное согласие супруги на продажу(если квартира является нажитым на совместные средства в браке имуществом) либо Ваше удостоверенное нотариально заявление о том, что в браке Вы не состояли и не состоите (такой же документ потребуется покупателю в виде согласия на покупку от супруги или заявления о том, что в браке не состоит). Необходимы 2 экз. техпаспорта на квартиру. Для нотариально удостоверенной формы дополнительно потребуется справка по форме №9 с места жительства по данной квартире, справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогу на имущество, свежая выписка из ЕГРП из управления ФРС по данной квартире.